Enfin ! Il y a quelques semaines, j’avais pu avoir quelques vidéos du Arc Revo en avant-première. Mais maintenant, ça y est, le channel Youtube de la Arc Revo commence à s’actualiser et s’enrichir des petites perles que l’on peut trouver dans ce genre de matchs. Il n’y a pas encore toutes les vidéos mais uniquement du block A et B de chaque tournoi. Restez connecté pour avoir la suite !

Assez de blabla, passons aux vidéos !
Je vous rappelle cependant les tableaux des tournois, histoire que vous ne soyez pas perdu en route :
Blazblue : Chrono Phantasma : Small | Large
Guilty Gear XX AC Plus R : Small | Large
Persona 4 Arena : Small | Large 

Place aux vidéos ! Bon visionnage !

 

BlazBlue Chrono Phantasma :

 

Block A:

Tour 1:

http://t.co/gwcP9oiZto Denpa (TK) vs Hoan (MU)

https://www.youtube.com/watch?v=-AK3PucQwHE Kin Tager (VK) vs Naoya (TK)

https://www.youtube.com/watch?v=IuweZ5cOPmA Souji (AR) vs Eruo (Jin)

https://www.youtube.com/watch?v=3Puo_Ahns94 RYO (RL) vs Raru (JI)

 

Tour 2:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9PNcDwx10to RYO (RL) vs Hoan (MU)

https://www.youtube.com/watch?v=7UIQ4m9eIog Eruo (Jin) vs Kin Tager (VK)

 

Tour 3:

http://www.youtube.com/watch?v=Au2JZIUmEjw RYO (RL) vs Kin Tager (VK)

 

Block B:

Tour 1:

https://www.youtube.com/watch?v=tFugFgz-wpQ Shiro (VK) vs Ryuusei (Jin)

https://www.youtube.com/watch?v=tpFaglxum1I Akiba (CA) vs Galileo (LI)

https://www.youtube.com/watch?v=Xy_7jnCSDxc Hage (TG) vs Kogatan (RG)

https://www.youtube.com/watch?v=bm5y5M1Wk6g Kuresu (TS) vs Pichi (BA)

 

Tour 2:

https://www.youtube.com/watch?v=RMFr1nSBPcw Shiro (VK) vs Galileo (LI)

https://www.youtube.com/watch?v=jmaB4z_YBNA Hage (TG) vs Kuresu (TS)

 

Tour 3:

 

https://www.youtube.com/watch?v=t35mPeSI9ac Galileo (LI) vs Kuresu (TS)

 

Guilty Gear XX Accent Core Plus R

 

Block A:

Tour 1:

https://www.youtube.com/watch?v=VLB6gCbUCtA Konsome (PO) vs Maanii (ED)

https://www.youtube.com/watch?v=rOHEzP5kwOM En (SL) vs Woshige (MI)

https://www.youtube.com/watch?v=2oeuJxlPhpc LARK (MA) vs NOB (SO)

https://www.youtube.com/watch?v=QWH8tbUu1B8 AZ (AX) vs Makki (DI)

 

Tour 2:

https://www.youtube.com/watch?v=YiSMQ388wss Makki (DI) vs Konsome (PO)

https://www.youtube.com/watch?v=wMuE1YbWgKA Woshige (MI) vs LARK (MA)

 

Tour 3:

https://www.youtube.com/watch?v=nge_2qvEfIo LARK (MA) vs Makki (DI)

 

Block B:

Tour 1:

https://www.youtube.com/watch?v=KN0xUhNMpAU Nabe (MI) vs GAKU (ROB)

https://www.youtube.com/watch?v=GlqSOD9pCDg Satou (JO) vs Teresa (JA)

https://www.youtube.com/watch?v=A-GVQx3P2e0 Kishitaka (SO) vs Tsujikawa (JU)

 

Tour 2:

https://www.youtube.com/watch?v=Ps8DSHiYLWs Tsujikawa (JU) vs Satou (JO)

https://www.youtube.com/watch?v=cgNdCe_rVxc GAKU (ROB) vs Finno (VE)

 

Tour 3:

https://www.youtube.com/watch?v=gpGwW9_SlzA Satou (JO) vs Finno (VE)

 

Persona 4 Arena :

 

Block A:

Tour 1:

https://www.youtube.com/watch?v=LsZUmvcHyTo Shotabou (S.LA) vs Hama (Yu)

https://www.youtube.com/watch?v=gZUncU54rg4 DIE-chan (MI) vs Narihei (YK)

https://www.youtube.com/watch?v=QEAESUMWDHk Mitafu (AE) vs Minori (MI)

https://www.youtube.com/watch?v=4oLIrGCQVIo Kanji vs Gyakuten Hirakata (YK)

 

Tour 2:

https://www.youtube.com/watch?v=Rt1j4ziCfQ0 DIE-chan (MI) vs Shotobou (S.LA)

https://www.youtube.com/watch?v=bQweAR4lPSc Mitafu (MI) vs Gyakuten Hirataka (YK)

 

Tour 3:

https://www.youtube.com/watch?v=CsjmE5CL-X4 Mitafu (MI) vs Shotobou (S.LA)

 

Block B:

 

Tour 1 :

https://www.youtube.com/watch?v=TMc3RKIQqmE Blue Hawaii (KA) vs Moke (AK)

https://www.youtube.com/watch?v=JN2m0yzyZbs STD (CH) vs Wakabou (MI)

https://www.youtube.com/watch?v=5Ulyu_CZpQ0 Nerina (S.LA) vs Orekon (CH)

https://www.youtube.com/watch?v=MEOoOuV_xcU Yukiko vs Hagiwara (TE)

 

Tour 2:

https://www.youtube.com/watch?v=_K2QnNbyhXw Moke (AK) vs Nerina (S.LA)

https://www.youtube.com/watch?v=tzlzVSY7-nE Wakabou (MI) vs Hagiwara (TE)

 

Tour 3:

https://www.youtube.com/watch?v=W1B6zxEhdu4 Moke (AK) vs Hagiwara (TE)

 

 



Laissez un commentaire